Семейный туризм

Создано: 05 Июнь 2018 Просмотров: 180

В настоящее время появились разнообразные формы туризма: экологический, сельский, событийный и др. Мероприятие на областной детской Биостанции в июне 2018 года можно охарактеризовать как семейный туризм ы лучшем его проявлении, когда родители приезжают вместе со своими детьми на природу, но не просто для того, чтобы поесть шашлыки, а для участия в интересных познавательных играх и занятиях. Летом 2018 года все мероприятия на Биостанции проходят по гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ученики Физико-технического лицея №1 г Саратова (вместе детей и родителей было 35 человек) стали участниками квеста «Юные следопыты». На лесной тропе нужно было найти интересные объекты живой и неживой природы, отметить их в путевом листке. Другое задание: нарисовать план ближайшего окружения Биостанции, потом сравнить его с настоящей топографической картой, с помощью навигатора JPS найти определенные точки, кратко описать их (муравейник и др.), еще нужно было протестировать рации, как они работают в условиях пересеченной лесной местности.

С большим энтузиазмом папы и мальчишки гоняли в футбол на спортивной площадке, остальные были активными болельщиками.

Поездка прошла «на ура»!