Новости

Международная он-лайн конференция Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации

«Практика и перспективы развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях»

19 ноября 2015 года

Яркие краски осени

Красота осенних листьев удивительно сочеталось с многоцветьем команд юных экологов, которые собрались со всех уголков нашей Саратовской области в СОК (спортивно-оздоровительном комплексе) «Родничок» на 10-ой Дачной 20 сентября 2015 г.

На конкурс поступили работы юных авторов,  которые содержат интереснейший живой исторический материал. Авторы писали от души, о своих прадедушках. Большое всем спасибо! Дипломами отмечено 120 работ (из 236 присланных). Наградные документы будут готовы и разосланы в электронном виде после 25 мая по тем адресам, с которых были присланы работы.

Издан уникальный, не имеющий аналогов в нашей области,  электронный информационный ресурс «Путеводитель по Саратовскому краю»! Это коллективный труд нескольких сотен авторов (школьников под руководством учителей), которые прислали интересные авторские материалы по природным достопримечательностям Саратовской области.

3 апреля состоялось торжественное награждение победителей и призеров областного конкурса «Моя Географика-2». Мероприятие проходило в региональном отделении Русского географического общества, на географическом факультете СГУ.

Итоги конкурса будут размещены на сайте к 27 февраля. В связи с карантином очное награждение переносится на вторую половину марта. Точная дата будет сообщена позже. После 27 февраля можно получить наградные документы в электронном виде, послав заявку на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Диск c публикациями будет готов к дате очного награждения.
организаторы

23 января открывается выставка рисунков и плакатов дипломантов регионального конкурса «Природные символы Саратовского края» в региональном Центре поддержки одаренных детей Министерства культуры Саратовской области по адресу:
Волжская, 32. Тел. 8 (8452) 28-67-06.
Приглашаем на выставку участников конкурса, их одноклассников, учителей, родителей, воспитанников изостудий и художественных школ, всех заинтересованных лиц. Экспозиция продлится до 29 января.

Оргкомитет конкурса

Внимание!

Награждение дипломантов конкурса рисунков "Природные символы Саратовского края" состоится на Фестивале экологических инициатив 27 ноября во Дворце творчества детей и молодежи (Театральная площадь, 13). начало в 14 ч.

В 12.30 планируется проведение акции-шествия с рисунками и плакатами по проспекту Кирова (от цирка до Дворца). 25 ноября на сайте будет размещено объявление, подтверждающее, что Акция состоится. Команды от школ и авторod, желающих принять участие в Акции просим подтвердить свое участие письмом на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Готовится к печати буклет с рисунками авторов-дипломантов конкурса.

В связи с этим просим родителей авторов рисунков срочно написать (от руки или в электронном виде) и переслать на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  отсканированное (сфотографированное) СОГЛАСИЕ НА ПУБЛИКАЦИЮ (образец прилагается ).

Некоммерческие печатные издания будут изданы активистами Союза юных экологов в рамках работы по двум проектам: "Моя географика" и "Природные символы Саратовского края" и будут вручены как призы участникам мероприятий Союза юных экологов.